Кавид и сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пмк
Здравствуйте, сегодня пришел + тест на кавид. Первые 3 дня температура 38,7 была. Сегодня 37,7. У меня пролапс митрального клапана и нарушения сердечного ритма бывают. Что мне делать если у меня сейчас частые экстрасистолы? Это опасно при кавиде? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте нет это не опасно
Платная консультация
Мария 2022-01-28 08:18
Спасибо за ответ. Была на приеме у терапевта, у меня дрожь в руках и ногах, тахикардия небольшая. Голова кружится, давление 100/60. Дали препараты Арбидол и ксалелто. Мне не повредит кроворазжижающее? Оно гевызовет аритмию?
Мария 2022-01-29 10:11
Здравствуйте, сегодня с утра состояние странное. Низкое давление, дрожь в ногах, особенно в правой руке, она у меня ещё и болит где предплечье, сердце уже выбивает аритмию, слабость. Немеет рука и болит. Что это нормальное состояние при кавиде? Или уже инсультное или инфарктное состояние?
Нет не похоже на инсульт и инфаркт, низкое давление связано с инфекционным процессом и общей слабостью организма, поэтому и дрожь и онемение
Платная консультация
Мария 2022-02-02 08:07
Уважаемая Гульнара Рафиковна спасибо большое за ответы. Скажите пожалуйста сейчас у меня 9 день болезни ковидом чувствую себя нормально но меня стали беспокоить перебои в сердце они такие неприятные что мне становится страшно боюсь оставаться одна дома перебои бывают через каждые 3 2 нормальный удар сердца первый вопрос как укрепить сердечную мышцу от перебоев? Второй вопрос что можно попить в этом случае и третий вопрос опасно ли это? Заранее благодарю.
Мария по возможности нужно сделать узи сердца, а так начните принимать магне В 6 по 2 т 2 р в день