Консультация по вопросам реакции сердца

Спрашивает: Владимир Ефимович Басов
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду 19 мая я, предположительно, отравился при употреблении топленого масла, проданного в магазине с годом выпуска 2013. Примерно через 3 часа о меня в зоне печени появилась опоясывающая боль по всему животу. Несколько дней я лежу дома без выхода, у меня слабость, учащенный пульс. Применение таблеток "Сота-Гексал" не приводит к восстановлению частоты пульса. Замеренное мной кровяное давление низкое - 100/80 при обычном давлении 140/80, м. б. с. этим связано и учащение пульса! Прошу сообщить, каким образом и за счет чего можно поднять мое давление до обычной нормы? Кстати, температура тела составляет всего 36.2 градуса, что свидетельствует о снижении моего жизненного тонуса! Прошу дать ответ на мой e-mail: basov_ve@tsvrn. Ru Заранее благодарю, пенсионер, ветеран труда, басов Владимир Ефимович
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир Ефимович! На почту ответ мы не высылаем, таковы правила сайта.
Вероятнее всего, ваше состояние является следствием пищевой токсикоинфекции, возможно реактивного панкреатита. Низкое давление и высокий пульс являеются следствием интоксикации, лечить нужно причину и пульс восстановится сам.
По возможности покажитесь гастроэнтерологу.
Если болей в животе, тошнотв и рвоты нет, нормальный стул, то при таком пульсе и давлении можно принять корвалол и цитрамон.