Онемение руки, гипертензия, кардиограмма с отклонениями

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролеченное в 2012 году предъязвенное состояние 12пёрстной кишки, хр. Гастрит, пиелонефрит(?), пиелоэктазия правой почки.
Здравствуйте, часто болит голова, и не всегда помогают обезбаливающие. Больше года немеет правая рука. С 30.04.16 рука отекала в горизонтальном положении-уколы/невролог-осталось онемение. Неделю назад вдруг стала терять сознание, оказалось давление 150/110. Когда встаю, сильно закладывает уши, боль в затылке. Кардиограмма с отклонениями, попробую переписать: Синусовый ритм. Нормальное положение э. ф. с. Местное замедление внутрижелудочковой проводимости RS6V4. Без нарушений реполяризации, но с элементами феномена данной реполяризации желудочка. Рука может неметь от сердца? У меня ещё правосторонняя пиелоэктазия почки. Кстати, с давлением мне становилось легче когда посплю и поем. Не могу понять, где корень моей проблемы. Сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что проблемы в сердце. Чтобы исключить патологию сердца, сделайте эхокг.