Неэффективная терапия против стрептококка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Год назад я стала сеять бетта гемолитический стрептококк из зева. Я уже и антибиотики пропивала курсом, и мирамистином с поливалентным бактериофагом промывала, все равно по повторному анализу я его сею. Скажите, пожалуйста, что еще можно использовать в этом случае. У меня еще хронический тонзиллит, но я регулярно хожу к лору на промывания.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Бета- гемолитический стрептококк какой группы? В какой степени? Ваши жалобы не описаны- зачем делаете мазки?