Стрептококк из группы viridans-а

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день! сдали мазок из зева-у нас высеялся  streptococcus группы viridans- а-гемолитическое 10 в 6 ст. КОЕ/мл. большое ли это содержание? Необходимы антибиотики?
Теги: мазок из зева у ребенка стрептококк группы d, стрептококк группы вириданс 10 в 6 ст кое мл, стрептококк вириданс из зева у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Результата ваша мазка позволяют лечить местными антисептками без антибиотикотерапии.
p. S. Будьте здоровы!
Игорь 2016-11-16 22:35
Здравствуйте! У нас та же проблема! У ребёнка 14 лет streptococcus группы viridans- а-гемолитическое 10 в 6 ст. КОЕ/мл., но ещё и повышенное АСЛО 340. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение! Спасибо!
ЗДравствуйте! В данной ситуации лучше лечиться теми препаратами, к которым чувствительны микроорганизмы. При посеве должна была определяться чувствительность к антибиотикам.