Стрептококк носоглотки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время:атопический дерматит
Здравствуйте, в декабре 2014 мой ребенок переболел простудой. Долго не проходил насморк. И вот по сей день мы с этим мучаемся. В мазке из носоглотки и носа обнаружили бетта гемолитический стрептококк 10*8. Чем мы только не лечились. Амоксиклав(вобще не помог), синупред, изофра и полидекса, мирамистин и фурацилин в виде промываний, сиа лор, народные методы(сок каланхоэ). Пропили зиннат и тогда прошло где-то на месяц. А потом все заново. Теперь спасаемся снупом и постоянными промываниями солевым раствором. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Уже такое ощущение, что это никогда не прекратится. Добавлю, что аденоиды сыну удалили в апреле 2014 года, врач сказал, что они были гигантские. Так же подрезали одну гланду.
Теги: стрептококк в носоглотке, как вывести стрептококк из носоглотки, стрептококк в носоглотке язык географический
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Необходим курс бициллина по схеме. Терапию может расписать педиатр.
Евгения 2015-10-19 22:24
А какова вероятность, что мы пропьем или проколим очередной антибиотик, а через месяц не начнется все заново, как было после зинната? Ведь ребенок не сможет постоянно жить на антибиотиках. Тем более, что мы ходим в детский сад, где рассадник всяких микробов и инфекций.
Здравствуйте! В отношении здоровья никто вам не даст никаких гарантий, поскольку реакция организма и микроорганизма на препарат не предсказуем. Но одно могу вам сказать точно, что уровень стрептококка высок и действие его токсина губительно может сказаться на суставах, сердце, почках, что может быть причиной артритов, миокардитов, пиелонефритов и т. д. Не смотря на то, что Бициллин антибиотик "древний", но чувствительность гемолитического стрептококка остается высокой, что нельзя сказать ни про какой другой антибиотик.
Евгения 2015-10-21 08:12
Спасибо за Вашу консультацию.