Стафилококк в носоглотке у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребенка 4 года во время болезни высеялся стифилококк и стрептококк в носоглотке. Врач назначил антибиотик. Хлорофиллиптом мазали. Все прошло, но только малейшая простуда - опять гнойные сопли, которые переходят на глаза. Что делать?
Теги: стафилококк в носоглотке у детей, стафилококк на миндалинах у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, причина гнойных выделений из полости носа после малейшего переохлаждения в увеличенном аденоиде (носоглоточной миндалине). Стоит обратиться к ЛОР врачу по поводу этой проблемы. На приёме у врача будут оговорены все варианты лечения после диагностики степени увеличения миндалины.
P. S. Будьте здоровы!