Гемолитический стрептококк в миндалинах, проблемы с суставами и внутренними органами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и боль в суставах
Здравствуйте, c 10лет беспокоит тонзиллит. Боль в горле была постоянной. Гнойный пробки -почти каждый день. Промывала горло антисептиками. В декабре 2015 года резко и очень сильно заболел тазобедренный сустав, также болела поясница и спина. Предположили заболевания позвоночника, за два года обошла очень много врачей и сделала МРТ всего позвоночника, ЭНМГ-все нормально. Боли сильные продолжались стал болеть второй тазобедренный сустав, + воспаление по гинекологии, урологии, болел еще низ живота и правый бок. Очень много раз лежала в стационаре. После антибиотиков становилось лучше, потом опять по новой. Нашли Цитамегаловирус класс М, пролечили Панавиром, свечами, сейчас анализ отрицательный. Все это время не вылазила с больниц. В феврале 2018 начали болеть колени очень, невозможно долго ходить, сидеть. Далее стали болеть кисти не возможно даже что то держать в руке. Обратилась к ревматологу. Сдала ревмопробы-отрицательно, СРБ-отрицательно, аллергия, глисты, ЦМВ-отрицательно. Сдала посев из зева-обнаружили гемолитический стрептококк. Обратилась к лору, сказали миндалины плохие, забитые -надо удалять. Очень страшно. Но понимаю что антибиотики дальше уже невозможно пить, и они уже перестали помогать. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день, в Вашем случае имеются четкие показания к удалению миндалин, и к сожалению, это было необходимо сделать ещё в детстве. А гемолитический стрептококк в определённых титрах имеет право жить в миндалинах и является условно патогенным. Всего хорошего, выздоравливайте.