АСЛО 1300!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Добрый день! У меня сложилась такая непростая ситуация уже около 2 х или более лет держится температура 37.2-37.4- сдавала все возможные анализы на различные инфекции, все в норме в том числе и общий анализ крови. Но примерно в августе 2018 года обнаружили повышенный АСЛО (800) естественно после этого сдавала мазки из зева т. к хронический тонзиллит -в мазках бета гемолитического стрептококка не было но был стафилокок -пролечилась аугментином. Далее в январе 2019 сдаю АСЛО, он немного упал стал 600 но понимаю что он остается на высоком уровне, обращаюсь к инфекционисту. Инфекционист сказал что за год АСЛО постепенно упадёт, нужно пересдать. Пересдаю АСЛО В ОКТЯБРЕ 2019 - он 400. СДАЮ МАЗОК ИЗ ЗЕВА -ничего не высеивается, думаю ну потихоньку подаёт и тут снова для контроля в феврале 2020 сдаю АСЛО- он 1300. У меня шок я не понимаю к кому обращаться далее. Также заметила что когда лечила тонзиллит, а у меня постоянный пробки отходят очень часто -температуры не было (лечила грамидинном, полоскания и Тонзилгон н -3 мес, лечения хватило на 1 мес после окончания- далее опять постоянный запах, пробки) у Лора наблюдаюсь постоянно она говорит что миндалины маленькие и их не нужно удалять! Но я так понимаю именно они очаг инфекции и постоянной температуры, но странно Асло повышен а ОАК в норме. Подскажите пожалуйста как быть, к кому мне обратиться на данном этапе лечения, я так понимаю антибиотики пить бессмысленно, стрептококк не высеивается в горле по непонятным причинам! Сейчас лор опять отправляет на посев и далее если что то высеется то пить антибиотики. Это продолжается уже бесконечно. Подскажите как мне быть как выйти из данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

А из носа сдавали мазок?
Екатерина 2020-03-05 09:40
Добрый день, спасибо, что ответили, повторно пересдала из зева именно на бета гемолитический стрептококк гр. А-отсутсвует. А из носа никогда не сдавала