Гемолитический стрептококк

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Перенесли фаликулярную ангину,бронхит, аденоиды 1 степени.
Добрый день. У меня двойняшки по 2,7 лет. не можем посещать садик из-за постоянной болезни. Сдали анализы на чувствительность к а/б. Обнаружили стафилококк носа и гемол. Стрептококк зева. Педиатр назначила бактериофаги. Можно ли фаги заменить на а/б Амоксиклав? Фаги такие дорогие и при том нужно пить всей семьей. А если пойдем в сад опять можно заразиться этими бактериями?
заранее Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Можно заменить. Можно заразиться - это микроб коллективов.