Посевы лор-органов на микрофлору

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 ujl
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Прокомментируйте. Пожалуйста, анализы сына и нужно ли лечение. Потому что мнения врачей расходятся!!!!
Посев ЛОР-органов на микрофлору из зева: обнаружен только Streptococcus группы viridans а-гемолитические - 10 в 6 степени.
Посев ЛОР-органов на микрофлору из носа: обнаружен только Staphylococcus aureus в количестве 10 в 3 степени. Заранее спасибо.
Теги: streptococcus pneumoniae 10 в 6 степени в зеве, посев из зева на микрофлору, streptococcus viridans а-гемолитические 10 в 6 степени
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! В данном случае требуется лишь местное лечение, поскольку значения Streptococcus группы viridans а-гемолитические превышают допустимый уровень (10^4). Золотистый стафилококк хоть и не превышает норму, является болезнетворным микроорганизмом.
p. S. Будьте здоровы!
Галина 2022-06-03 05:54
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ