Не знаю как бороться с этой проблемой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цирвецит
Здравствуйте, 2013 году в декабре был не защищённый секс с парнем, он меня заразил гонореей, перед ним был секс с другим год спали ни каких проблем, сдала анализ прошла курс, снова сдала анализ показал отрицательный, на протяжении 5 лет не могла забеременеть и вот 2018 году получилось, внематочная трубная беременность, сделали операцию удолили трубу, диагнос поставили спаечный процесс в малом тазу. 1) Я хочу узнать это последствия после гонореи? 2) в пцр врач увидит что я болела гонореей? 3) если я пройду курс лечения спаечный процесс остановиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 06:51
Добрый день.
1. Да это может быть от гонореи.
2. Нет в ПЦР не увидят, если ее сейчас нет.
3. Он уже должен был остановиться, если нет гонореи, а спайки должны были убрать при операции.
Платная консультация
Ирина 2019-01-17 08:21
Ещё вопрос, 1) мне не назначили лечение пока я не сдам пцр, так если они не обнаружат источник возбудителя инфекции то как будут лечить спаечный процесс? 2) гениколог который меня оперировал путем сальпингоовариолизисом сказали что будут делать повторное прокалывание, так же удолять спайки и проверить маточную трубу на проходимость, второй гениколог говорит что не обязательно делать прокалывание а сразу проверить трубу на проходимость, как думаете что лучше выбрать? 3) можно же сделать эко но при этом сохранить трубу и так продолжить лечение? Спасибо за отклик!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-20 09:49
1. Не совсем понял. Спайки должны были убрать при операции.
2. Я не пойму вас, что за прокалывание. Проверку проходимости маточных труб должны были делать при операции.
3. Можно, но это опасно внематочной беременностью.
Платная консультация
Ирина 2019-01-20 10:03
Здравствуйте, я хотела бы уточнить в чем дело, они только удолили трубу с права и убрали спайки, а вторую трубу на проходимость не стали проверять. Сказали что я через 3-4 месяца приеду они так же сделают надрезы(прокалывание) в животе по бокам и возле пупка снова будут убирать спайки и в это время проверят трубу на проходимость. 2) сейчас столкнулась с такой проблемой со дня операции прошло 9 дней, а у меня болит бок где осталась труба такое ощущение как будто горит и живот болит как после качание пресса. Ночью тело всё горит температура скачет, из за чего это расскажите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-23 22:06
Сложно сказать почему они это все не сделали сразу. Такие жалобы возможны после операции, но лучше показаться врачу.