Не могу забеременнеть, миома матки, синдром склерозистых яичников

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.
2014 году были попытки забеременеть, но безрезультатно.
обратилась к врачу в ноябре 2014, назначила клостилбегит, пила 3 месяца, но снова результата нет
в октябре 2015 делали операцию лапароскопия и гистероскопия
в результате операции были поставлены диагнозы:
миома матки
нгэ-3ст
синдром склерокистозных яичников
было назначено лечение:
Декапептил Депо - 3 месяца
после было восстановление работы яичников (прогестерон, дюфастон)
в апреле цикл восстановился, ходила каждый месяц на фоликулометрию,
овуляция есть, но забеременеть так до сих пор и не получается.
подскажите что делать в данной ситуации? Как быть? Какие анализы еще сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-03 20:41
А во время лапароскопии вам проходимость труб не определяли? Если нет рекомендую проверить её.
Александра 2016-08-04 14:11
Проходимость труб проверили.
все хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 13:09
Сделайте спермограмму. При нормальных показателях отслеживайте овуляцию и пробуйте беременеть. Удачи вам.