Беременность после лечения хламидиоза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при анализе на ПЦР обнаружили хламидии. Назначили лечение. Сказали через три недели пройти повторный анализ чтобы убедиься на излечимость болезни. Интересует вопрос: через какое время можно планировать беременность после лечения хламидиоза в случае успешного выздоровления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:15
Здравствуйте. В следующем цикле после отрицательного анализа. Удачи Вам!
Платная консультация
Виктория 2017-01-20 19:33
Спасибо за поддержку) то есть не надо выжидать месяцы для зачатия? Мне сказали как минимум три месяца повторно проходить обследования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:36
Хламидиоз был выявлен впервые? Он относительно легко поддается лечению в таком случае. И выжидать не нужно. Удачи:)
Платная консультация
Виктория 2017-01-20 19:40
Да, впервые. Ранее анализы не проходила. Как долго он у меня, не знаю(
Виктория 2017-01-20 19:46
Ещё выявлена микоплазма генеталиум и спайки в малом тазу. Это сильно влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:49
Может быть нарушена проходимость труб. Лечитесь. Потом при отрицательном ответе - ГСГ (проверка проходимости труб). Если все хорошо - смело в бой:)
Платная консультация
Виктория 2017-01-20 19:54
Огромное спасибо) Вы положительный человек) спасибо за поддержку
Виктория 2017-01-20 20:09
А могли ли выявить проходимы трубы или нет на транс вагинальном УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 20:10
Нет - только на ГСГ.
П. С. Спасибо за комплимент:) Иначе - никак:)
Платная консультация
Виктория 2017-01-25 20:59
Здравствуйте) лечение прошла, если анализу покажут отрицательный результат, можно планировать беременность? У меня скоро новый цикл. После месячных сдавать ПЦР. Если он будет отрицальным, то можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 21:24
Здравствуйте. Можно:) Успехов!