Гсг и трубы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Татьяна Александровна! Скажите пожалуйста, имеются ли проблемы с фолиевыми трубами? На ГСГ вливали лонгидазу для устранения спаечного процесса и возможного воспаления при имеющихся lg хламидий, (методом пцр хламидии не обнаружены, Lm отрицательно.) стоит ли беспокоится за трубы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, трубы проходимы с двух сторон, но они местами сужены, местами расширены, не исключен спаечный процесс, поэтому рассасывающая терапия вам показана
Платная консультация
Инга 2017-01-23 18:39
Татьяна Александровна! Мой Врач говорил о гидросальпинксе правой трубы, но не уверен был её ответ. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть гидросальпинкс?
Добрый день, труба частично проходима, расширена, за счет жидкости, поэтому рассасывающее лечение вам показано. По УЗИ трансвагинально не было видно гидросальпинкса?
Платная консультация
Инга 2017-01-24 10:11
По узи гидросальпинкса видно не было.
Это хорошо, значит не значительное расширение
Платная консультация
Инга 2017-01-24 17:35
Спасибо