Расшифровка результатов ГСГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, Елена Викторовна. Благодарна за предыдущие ответы. Помогите еще раз. Сделали ГСГ труб, фото прилагаю. Результат- косвенные R-признаки спаечного процесса. Возможна ли самостоятельная беременность при таких результатах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 15:57
Здравствуйте. Вижу, что обе трубы проходимы. Беременность возможна
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-04-18 17:30
Спасибо за очень быстрый ответ. Подскажите еще, пожалуйста, что обозначает косвенные признаки спаечного процесса? Врач рекомендует делать ларароскопию для удаления спаек. Насколько необходима эта операция. Хотим детей, но все попытки безрезультатны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 20:01
Косвенные - это не повод делать операцию. Это не достоверные признаки.
Обследуйте мужа.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-19 07:36
Мужа обследовали. Спермограмма плохая, после обнаружили простатит и уретрит, вылечили, повторная сдача будет в мае. Сейчас допивает Профертил. Были у разных докторов, все говорят, что с такой спермограммой все равно все рожают. Ссылаются что проблема во мне. Посмотрите, пожалуйста, спермограму. Хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 08:52
Я - гинеколог:) Оценивает спермограмму сексолог-андролог.
Она не в норме. Но не из ряда вон ужасная. Обязательно пересдайте после лечения. Проблема может быть и в муже
Платная консультация
Татьяна 2018-04-19 09:54
Спасибо огромное, за оперативные ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 10:28
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)