Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 года назад был разрыв кисты левого яичника, в больницу обратилась спустя сутки, поэтому много крови было в брюшной полости. В итоге кисту удалили, сделали резекцию яичника. Так же у меня проблемы с циклом. УЗИ, осмотр гинеколога делаю раз в 6 месяцев. На узи косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу всегда под вопросом?
У меня к Вам несколько вопросов:
1) Действительно ли спайки видно на узи, почему этот диагноз всегда под вопросом?
2) В чем причина спаечного процесса в малом тазу? Врач узи объяснил, что это последствия оперативного вмешательства в органы малого таза. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 10:18
Здравствуйте!
  1. По узи из плохо видно.
  2. Воспаления или операции