Спаечный процесс с болью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В октябре была лапароскопия миомы матки, сейчас во время посещения туалета и постоянно при ходьбе сильные боли с лева в области яичника. По узи малого, таза и мрт малого таза все нормально, колоноскопия показывает признаки спаечной болезни. Терапевт не дает пока внятного ответа, как их вылечить. Проходимость кишечника нормальная. Может нужна лапароскопия? Или есть другие действенные методы лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Наталья 2016-07-03 14:57
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ. Сдавала анализы на скрытые инфекции, все нормально. Микрофлора часто была не очень хорошая. Выписывали свечи. Все время, еще до появления боли. Не знаю, с чем это связано. Думаю, причина боли заключается в чем то другом.
Добрый день, для исключения наличия болезненности в области яичников вам необходимо обратиться на осмотр к гинекологу