Спаечный процесс в малом тазу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут маргарита день цикла 29.04.17 Тело матки в ретропозиции размеры обычные v= 40,5 куб. См длина 38мм, толщина 41мм ширина 49мм форма обычная строение меометрия не изменено эндометрий толщина 11 мм обычная с учетам дня цикла не изменено контуры нечеткие полость матки не расширена щейка матки определяется длина 24 мм толщина16 мм форма обычная строение не изменено толщинаэндоцервикса 6мм обычная, левый яичник определяется размеры увлечены длина 41мм толщина 24 мм ширина 26 мм обьем 13,7 см форма обычная строение изменено за счет гипоэхогенных включений округлой формы 32мм в решение частичный переферы правом жидкость в позадиматочном пространстве ЖТ умеренным количестве на фоне жидкости гиперхогенные подвижные структуры заключения написали спаечный процесс в малом тазу вот я только на узи обследовало что это означает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день, точно наличие спаек по УЗИ определить нельзя, наличие жидкости может говорить о наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков. Образование на яичнике 32 мм это может быть функциональная киста, вам следует повторить УЗИ после месячных возможно киста рассасется после месячных