Поясните результат узи 6дц

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствует, планируем ребенка, но как 8 месяцев безрезультатно. Сделала УЗИ огранов малого таза на 6дц:
Тело матки слегка отклонено влево, размеры обычные 44*30*42
Форма обычная, контур ровный, четкий, структура миометрия относительно однородная, полость не деформирована.
Эндометрий 3мм, шейка матки б/о.
Левый яичник 28*19*16, фолликулы 5-8 мм в количестве 10шт, с единичными гиперэхогенными включениями по периферии.
Правый яичник 30*18*17 с фоллимкулами 6-10мм в количестве 6шт с гиперэхогенными включениями.
Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлены.
Заключение: уз-признаки первой фазы менструального цикла, спаечного процесса в малом тазу.
Спасибо)
Теги: узи на 6 дц, была на узи на 6 дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 18:07
Здравствуйте! УЗ-картина соответствует первой фазе цикла, признаки спаечного процесса не описана-комментировать не могу. Попробуйте еще сдать анализы на гормоны-часто именно их нарушения не дают наступить беременности. Ну и плюс мужу спермограмму