Результат гсг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность не наступает в течении двух лет, отправили меня на гсг, процедуру плохо помню все как в тумане, ввели первые 5 мл на снимке вообще ни че не было, ввели следующие 5 мл и снимок получился такой, во время и после процедуры были ощущения как водичка бежит обратно, посмотрев снимки врач сказала прийти через месяц ещё раз на гсг. Сама толком не успела ни чего расспросить, в заключении написано синехии в матке и не проходимы две трубы(матка у меня с загибом ретрофлексия матки) вопросы такие, по снимку вообще нет проходимости ни где? (есть же небольшая ниточка?) имеет смысл делать повторное гсг или сразу на лапору? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 20:22
Добрый день, Ольга.

Слева контраст пошел по трубе, но в брюшную полость к сожалению не попал. Смысла в повторной проверке проходимости маточных труб я не вижу. Если у вас есть синехии, то вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Ольга 2017-06-22 20:27
Алексей Сергеевич спасибо за быстрый ответ, после гистероскопии какой шанс что все будет хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 23:23
Шанс будет к сожалению лишь на то что вы сможете выносить беременность, но самостоятельно у вас маловероятно получится забеременеть с такими трубами.