Планирование беременности, оофорит, спаечный процесс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер!
Мы планируем беременность (вторую). Гинеколог на приеме сказала что у меня воспалительный процесс. На узи поставили диагноз двух сторонний хронический оофорит и спаечный процесс. Подскажите пожалуйста какова вероятность непроходимости маточных труб? Какие наши дальнейшие действия? Какие будут последствия после оофорита? Надо ли проверяться мужу?

Заранее благодарю!
С уважением,
Татьяна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Вам необходимо сдать мазки на флору. Наличие оофорита еще не говорит о том, что маточные трубы будут непроходимы. Не паникуйте раньше времени.