Отсутствие овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ---------------------------------------- ----------
Здравствуйте, очень нужно мнение специалистов, так как сама уже запуталась! Мы с муже пытаемся зачать ребенка уже больше 2-х лет, при регулярном половом акте у нас нечего не выходит. Так проблемы с гормонами (повышенный гормон пролактин) пила Достинекс и все нормализовалось. По базальной температуре видно, что овуляция не происходит уже 2 месяца а до этого была. Сейчас пролактин в норме. У мужа все в порядке. Что вы мне посоветуете? А то я уже отчаялась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:26
Здравствуйте! Фолликулометрию, анализы на гормоны, проверку проходимости труб (ГСГ), спермограмму мужу
Платная консультация
Анна 2016-05-16 12:33
Но если бы по теории у меня была бы непроходимость маточных труб, то при наличие овуляция у меня была бы вне маточная беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:35
И где тут вопрос? Мысли вслух? Они неверны. Если трубы не проходимы, то невозможна любая беременность
Платная консультация
Анна 2016-05-16 12:39
А при непроходимости маточных труб один выход лапароскопия? Верно?
Анна 2016-05-16 12:41
Скажите пожалуйста, по рассказам, прошедшие процедуру проходимости труб, очень пугаю, что это очень болезненная процедура? Это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:45
Нет. Ощущение такое, как при менструации. Многое зависит от настроя и болевого порога женщин
Платная консультация
Анна 2016-05-16 12:47
При последнем посещение гинеколог мне прописала как планирующей витамины Фолио. Сказала пить все 150 шт. Скажите это не много и не повлияет на вес?