Не получается забеременеть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мы с мужем хотем иметь ребёнка, но уже как полгода - ничего не получается. Оба сделали все необходимые анализы на ПЦР, мазок, ИФА, муж сдавал спермограмму всё в порядке, овуляция происходит ежемесячно, в чем же может быть причина?
Теги: беременность, пцр, ифа, овуляция, бесплодие, спермограмма, репродуктивные органы, полгода не получается забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-05-13 20:44
Здравствуйте!!! Во-первых, овуляция происходит не ежемесячно, а 10-11 раз в год, т. Е. 1-2 цикла холостые. Во-вторых, отсутствие инфекционных заболеваний и мужское здоровье-замечательно, но не стоит отрицать наличие органических заболеваний со стороны женщины. Т. Е. Необходимо сделать УЗИ репродуктивных органов (матка, маточные трубы, яичники). При отсутствии патологии есть смысл сделать метросальпингографию, тем самым исключить непроходимотсь маточных труб. А на гормоны вы сдавали?
p. S. Будьте здоровы!!!
Леся 2011-05-15 11:33
Здравствуйте еще раз. Нет не сдавала, а на какие гормоны надо сдавать и где это делают?
гинеколог 2011-05-15 22:10
Необходимые гормоны: пролактин, эстроген, прогестерон, тестостерон. Подобные гормоны можно сдать в любой лаборатории вашего города. Желательно обратиться к лечащему гинекологу для выписки вам направления на анализы. Он вам и поможет в выборе лучшей лаборатории.