Беременность на наступает, приём дюфастона, подавление овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посоветуйте, что мне делать? Вот уже 2 года мы живём с мужем и никак не получается забеременеть. Лечилась от эндометриоза, хотя на УЗИ сказали, что с таким эндометриозом беременеют. Принимала витамины, дюфастон 3 месяца, назначал врач. Других нарушений здоровья нет. Проверила овуляцию, её нет. Но врач назначил пить опять дюфастон и стимуляцию. Боюсь его принимать, не подавляет ли он овуляцию, ведь её нет? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-20 22:02
А гормоны вы сдавали? Спермограмму? Если нет овуляции, целесообразности приёма дюфастона не вижу.
А стимуляцию возможно назначать только при проходимости труб.
Светлана 2016-11-20 22:55
Здравствуйте. Спермограмма нормальная. На гормоны не сдавала, но сдавала на кровь на гомоцистены. Результат был 3,7 Врач сказал, что для беременности это многовато. Влияет ли это на беременность? Она приписала пить таблетки ангиовит. Необходимо ли сдавать гормоны и надо ли на пролактин сдать анализы? Если не применять дюфастон, надо ли применять клостильбегит? Один месяц пропила, но овуляции не было. Надо ли пить ещё 2 месяца, как сказал врач?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 09:15
Здравствуйте. Вы проверяли проходимость труб?
Платная консультация
Светлана 2016-11-28 17:16
Здравствуйте. Да проверяла, всё нормально. Трубы проходимы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:41
Спермограмма сделана с МАР-тестом? Делали ли пробу Шуварского?
Платная консультация
Светлана 2016-12-02 19:34
Пока не решили. После первого месяца стимуляции овуляция была, но забеременеть пока не удалось, надеюсь после следующих двух получится. Сдала кровь на пролактин. Подскажите, что ещё в таких случаях надо проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:15
Не поняла ответа "пока не решили"