Гормоны и проходимость труб

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач прописала пить дюфастон с 14-го по 25 день цикла 6 месяцев, так как недостаточное количество гормона прогестерона. Нужно ли в данном случае проверить проходимость маточных труб (если да, то каким способом), чтобы не возникла внематочная беременность. 1 год не предохраняемся с мужем, беременность не наступила. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 14:04
Добрый день, Вероника.

Если уже год не можете забеременеть, то вам необходимо проверить проходимость маточных трубах. Можете сделать обычное МСГ (рентгенография)