Проходимость маточных труб

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть длительное время, гормон восстановили, в мае этого года мне делали гсг с помощью УЗИ, процедура была болезненная, поставили диагноз не проходимость левой трубы. Назначили свечи лонгидаза на два месяца и повторную процедуру. 15 августа сделали повторно, а этот раз процедура была не болезненной, сказали, что обе трубы не проходимы, т. к. они ничего не видят и раствор только в брюшной полости. Скажите, пожалуйста, может ли раствор попасть в брюшную полость при непроходимости маточных труб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-16 14:42
При непроходимости труб физ. Раствор никак не сможет попасть в брюшную полость.