Двухсторонний гидросальпингс

Спрашивает: tatjana7770
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста может ли узи на 100% показать проходимость труб без ввода жидкости. Узи показало двухсторонний гидросальпингс, год назад проверяла трубы вводом жидкости и они прходили. Буду вам признательна за ваш ответ. Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, на фоне гидросальпинкса нельзя проверять проходимость маточных труб. Когда присутствует жидкость в трубах, трубы являются не проходимыми. Необходимо сначало пролечить воспалительный процесс в трубах, повторить узи после лечения. Если жидкость рассасасалась то вам только тогда можно проверять проходимость маточных труб. Без ввода жидкости проходимость труб нельзя увидеть, поскольку в норме трубы не видно по узи