Непроходимость маточных труб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 21 день цикла я делала гистероскопию и проверку труб методом ЭХО ГСГ под контролем узи под общим наркозом. В заключении мне написали, что обе трубы непроходимы. Через 5 минут жидкость в брюшной полости отсутствует. Мне сказали, что лапароскопию делать нет смысла, так как жидкость вообще не пошла по трубам. И единственный мой шанс забеременеть - это ЭКО. Скажите пожалуйста есть ли смысл пересдавать трубы или по снимкам видно, что трубы непроходимы и лечить их бессмысленно.
Теги: непроходимость труб маточная труба до 17 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

13 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 23:22
По УЗИ - трубы не проходимы. По поводу лапароскопии - обратитесь в другую клинику.
Платная консультация
Мария 2016-01-30 09:41
Спасибо, за ответ. А что именно видно на этих снимках?
Мария 2016-01-30 10:13
Готово вас отблагодарить если вы мне обьясние, что на этих снимках изображено
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:22
16.59 сл. Нормальное строение полости матки. 16.59 спр- ввели контраст в полость матки
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:23
17.04 на обоих снимках- первичная реакция матки на контраст
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:27
2 снимок 17.06- вверху и внизу - полость матки с введённым веществом, сокращение матки, распределение контраста по всей внутренней поверхности матки
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:28
3 снимок - это повтор первого снимка
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:29
4 снимок - повтор второго снимка
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:32
Исходя из 2- снимков. 16.59- ввели контраст, в 17-06- мы не увидели контраста в ни полости малого таза нивзаднем своде, ни в предполагаемой области маточных труб
Платная консультация
Мария 2016-01-30 10:55
Т. е. если бы жидкость пошла то её было бы видно на последних снимках? А в 17: 04 мне врач, который делал объяснила, что это сам катетор по которому пускали жидкость. Др. Гинеколог сказал, что на снимкк 16: 49 рассширенная труба с жидкостью. Я ей сказала, что кто делал сказал, что это матка. Она сказала, что на матку не похожа и снимок искажен
Мария 2016-01-30 11:52
Снимок 16: 59 она мне сказала, что это катетор по которому пускали жидкость. Ответьте пож. Видна бы была жидкость в трубах или в брюшной полости на снимках?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 13:07
Да было бы видно. Моё мнение- 1. пересдать через 2 менструальных цикла в другой клинике. Что написано в заключении гистероскопии про устья труб? Есть полное заключение гистероскопии?