Хронический сальпингоофорит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, Одной из основной причины внематочной беременности является хроническая инфекция органов малого таза (хронический сальпингоофорит), а что это такое и можно ли сдать на это анализы?
Теги: яйцеклетка, яичники, метросальпингография, мсг, хронический сальпингоофорит, маточные трубы, хронический сальпингоофорит что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-07-14 20:47
Хронический сальпингоофорит- хроническое воспаление маточных труб и яичников. Диагностировать подобное воспаление может гинеколог при осмотре или же на УЗИ. После длительного воспаления может нарушиться проходимость маточных труб, из-за чего яицеклетка не может попасть в полость матки. Проходимость маточных труб также можно проверить при помощи МСГ (метросальпингографии). При данном обследовании через специальный катетер под давлением вводят контрастное вещество в полость матки и делают ряд рентгеновских снимков, после чего судят о проходимости маточных труб, форме матки, новообразованиях и т. Д.
-1