Проходимость маточных труб при хроническом аднексите

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор. Планирую беременность. Гинеколог (на основании обследования) поставил диагноз хронический аднексит и порекомендовал проверить маточные трубы на проходимость (методом ЭХО-ГСГ), чтобы "исключить возможность внематочной". Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проходить эту процедуру при таком диагнозе? Просто сумма для меня значительная. А везде пишут, что ее назначают при неудачных попытках забеременеть более полугода (а я еще даже не пыталась).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 15:45
Здравствуйте. Очень часто после аднексита (воспаления придатков) действительно возрастает шанс на внематочную. Рекомендую прислушаться и сделать проверку
Платная консультация
Нина 2016-11-26 17:17
Спасибо огромное!