МРТ органов малого таза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня тиреотоксикоз, контрастный препарат "Йодолипол", применяющийся при МСГ, мне противопоказан. Можно ли вместо Метросальпинографии сделать МРТ органов малого таза? Покажет ли МРТ проходимость маточных труб? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:40
Здравствуйте! К сожалению, этот неэффективный метод для оценки проходимости.
Платная консультация
Алина 2016-05-05 12:49
Спасибо! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, а как еще можно определить проходимость маточных труб, но без использования йодосодержащих? Или только после приведения гормонов в норму сделать МСГ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:51
Насколько я в курсе, все препараты для проходимости труб, имеют в составе йод. Если есть другие проблемы, то вначале решите их, а потом уже выясняйте с проходимостью
Платная консультация
Алина 2016-05-05 12:53
Елена Викторовна, спасибо вам большое за помощь!