Проходимость маточных труб по узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой, уже год не получается зачать ребеночка, сдавала все анализы, выявили микоплазму ген., уреаплазму парвум и впч 16 тип (Его не лечили, но пересдала через 6 мес. И он был отриц). Микоплазму лечили 2 раза, не помогло и врач сказала что травить организм антибиотиками не будем больше, пытайтесь так! Анализы на гормоны в норме) Назначили процедуру проходимости маточных труб по узи, можно ли ее делать при микоплазме и уреаплазме? Степень чистоты мазка первая, все хорошо, на узи все в норме, овуляция каждый месяц. Спермограмма в норме) Спасибо заранее за ответ)
Теги: можно ли делать гсг при уреаплазме, гсг при уреаплазме, узи маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 09:13
Здравствуйте! Какое количество уреаплазмы обнаружено? Микоплазмы?
Платная консультация
Кристина 2015-11-02 09:27
Спасибо за быстрый ответ) Уреаплазму и микоплазму сдавала методом ПЦР, на посев микоплазму ген. В нашем городе не берут (только ПЦР). Консультировалась у двух специалистов, сказали можно проверить трубы с присутствием этих бактерий если чистый мазок, а мазок хороший) Решила еще и Ваше мнение узнать, не хочется навредить здоровью.
Кристина 2015-11-02 12:14
Спасибо большое) Хороших Вам пациентов)
Светлана 2015-11-21 20:38
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: эхопризнаки анатомической непроходимость маточных труб в ампуллярных отделах, слева по типу гидросальпинкса, полипов эндометрия и эндоцервикса. Скажите пожалуйста , смогу ли я самостоятельно забеременеть?
Светлана 2016-07-11 14:22
Здравствуйте! После лечения Mucoplasma genitalium можно сразу проверять проходимость маточных труб? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:17
Здравствуйте. Только после контрольного отрицательного анализа
Платная консультация
Светлана 2016-07-11 16:02
Спасибо! Анализ только через 2 недели, а направление уже дали! Мой гинеколог сказала иди ничего страшного не будет! А я переживаю за последствия!
Татьяна 2016-12-24 20:13
Здравствуйте! Была проведена метросальпинография(проверка проходимости труб). Заключение по этой процедуре следующее: "Матка-без тугого контрастирования, отклонена влево. Трубы контрастированы на всем протяжении;
По второй рентгенограмме- "следы" контраста в брюшной полости.
Означает ли это частичную проходимость труб или же полную непроходимость?
К этому добавлю, что во время проведения процедуры мне было сказано врачом, что "жидкость втекает, но не вытекает обратно. "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 21:17
Здравствуйте. Я так понимаю, что частичная проходимость.
Платная консультация
Ксения 2017-07-03 10:39
Добрый день! Можно ли делать ГСГ? В мазке на флору: влагалище и церв. Канал - лейкоциты 7-15 в п/з, грам+ палочки в небольшом кол-ве, слизь в большом количестве, больше ничего не выявлено.
По мазку на цитологию - умеренно выраженный эндоцервикоз, признаки ВПЧ.