Проверка проходимости маточных труб

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть 2 года, на узи сказали в целом все хорошо. Пошла к гинекологу, она дала сдать анализы на гормоны, спермограмму надо пройти и проходимость маточных труб. Стоит ли проходить проходимость маточных труб в этом месяце, или стоит подождать результатов спермограммы и гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:45
Здравствуйте! Не очень поняла суть Вашего вопроса. Чем обусловлен выбор?
Платная консультация
надежда1801 2015-05-24 11:34
Не знаем в чем проблема во мне или в муже, то что не могу забеременеть. Есть ребенок 1 и 2 замершие беременности. Живем 6 лет в браке. Последние 2,5 года не предохраняемся. А результатов нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 11:39
Это ясно. Мне неясно, чем обусловлен выбор не делать все и сразу, а сначала спермограмму и гормоны, а потом уже ГСГ. Хотите сэкономить?
Платная консультация
надежда1801 2015-05-24 15:24
Нет, дело не в экономии! И я читала, что проверка труб всего 60% точность. И боюсь, то что будет очень больно. (тоже в интернете читала) а спрашивать у врача гинеколога страшно, она у нас очень злая, может и накричать, но у нее опыт конечно же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 16:38
Вы откладываете неминуемое. Вы можете сделать спермограмму и анализы на гормоны в этом цикле, а ГСГ-в другом. Это не сколько больно, сколько неприятно. Боли не сильнее, чем при месячных.
Платная консультация
надежда1801 2015-05-25 04:24
Спасибо вам большое за ответы! Вы меня успокоили!
Кристтеа 2016-10-07 13:03
Добрый день! Мне надо сделать проверку проходимости маточных труб. Говорят только с 5 по 10 день можно. Но у меня до сих пор мажет, а сегодня уже 9 день. Не уверена, что завтра будет чисто (у меня долго мажет и постоянно при каждом цикле, я даже проверяла эндометрий в связи с этим, но там все хорошо). При моем цикле в 29-30 дней, может мне можно сделать Уз проходимость на 11 или 12 день цикла? Большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:17
Здравствуйте. Не стоит. Можно делать при мажущих