Проверка проходимости маточных труб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите, подойдет ли мой анализ на флору для процедуры ГСГ? У меня по узи имеется миома небольших размеров в матке, и хронический двухсторонний сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. На сколько критичны показания в мазках, для процедуры? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 12:14
Добрый день, Анна.
Есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам перед ГСГ еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.