Помогите понять УЗИ. Гидатида?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте
Мне 28 лет. Абортов, Беременности не было. 4 года назад был полип в полости матке, спустя год снова, делали чистку с удалением. После кололи бусерелин, потом дюфастон. Сейчас задержка были месячные 5.01.17 и почти 10 дней. Сейчас уже март а месячных нет. Была на УЗИ и вот заключение. Подскажите пожалуйста что оно означает
Заранее благодарю Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 15:55
Здравствуйте. Увеличен правый яичник. Эндометрий (внутренняя слизистая оболочка матки) не соответствует циклу. В описании еще гидатида.
Под гидатидой маточной трубы следует понимать небольшие кисты, сосредоточенные в дистальной части маточной трубы и покрытые цилиндрическим, либо кубическим эпителием.
Гидатида выглядит как образование на ножке, обладающее круглой формой. Доброкачественное. Кистозные образования заполнены жидкостью. Их структура характеризуется тонкими стенками. Гидатита, обладающая небольшими размерами, не несет риска для здоровья и не вызывает препятствий к зачатию

Платная консультация
Карина 2017-03-01 15:58
Благодарю вас за ответ. Вы меня немного успокоили. Те лечение не нужно? А то за 4 года я устала от гормонов и уже дисбактериоз кишечника начался.
А как мне быть с задержкой такой долгой? Сейчас пью витамин "е" 200 по 1 в сутки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 16:00
Лечить гидатиду не нужно.
Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Карина 2017-03-01 16:07
А то что яичник увеличен это не надо тоже? Вот анализы на гормоны
Карина 2017-03-01 16:08
И вот ещё
Благодарю вас за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 16:41
Яичники увеличен за счет фолликулов в нем, не требует лечения. Анализы на гормоны сданы на какой день цикла?
Платная консультация
Карина 2017-03-01 16:46
Благодарю вас
Сданы при задержке на 41 день. Последние месячные 5 января. Сдавала кровь 14 февраля. И до сих пор задержка: (делала УЗИ щитовидки, сказали отклонений не выявлено
Витамин е я правильно то что принимаю? И по какой причине такая задержка?
Карина 2017-03-01 16:57
И то что жидкость определяется в незначительном количестве это что значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:32
Там не может быть полностью сухо. Витамин Е можно. Анализы допустимые
Платная консультация
Карина 2017-03-02 07:37
Спасибо большое за ответ
А то что такая большая задержка? Как с ней быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:25
Вызвать месячные, потом сдать анализы на гормоны и посмотреть, что там (в нормальном цикле). Провести коррекцию
Платная консультация
Карина 2017-03-02 10:29
А как их вызвать и в какой день цикла сдать?
Спасибо большое за консультирование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:26
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. А вызвать месячнеы можно Дюфастоном. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова