Скрытые инфекции и проходимость маточных труб

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже несколько лет подряд периодически мучает молочница. Периодически пролечиваю, но она сново появляется. Планирую беременность. Скажите, правда ли что из-за скрытых инфекций и молочницы бывает непроходимость маточных труб? И еще на узи обнаружили спаечный процесс органов малого таза. Ведь это тоже может мешать выходу яйцеклетке и попаданию спермотозоидов? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 15:38
Здравствуйте. Да, но вопрос - о каких инфекциях речь? Молочница не влияет на спайки
Платная консультация
Анна 2016-09-27 16:19
Я имею ввиду от каких скрытых инфекций образуется непроходимость маточных труб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:19
Да, если речь, например, о хламидиозе
Платная консультация
Анна 2016-09-27 16:32
Извините за настойчивость, а если есть эта инфекция, то проходимость маточных труб восстанавливается как нибудь, кроме лапароскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:38
Только лапароскопию+гидрохромотубация