Непроходимость маточных труб

Спрашивает: Аннна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала лапароскопию и гистероскопию диагностические. Во время операции была удалена киста, спайки в трубах, около труб, околоматочные и брюшной полости были рассечены, но трубы от маточного устья закрыты и их преодолеть не удалось (глубина 1-1,5 см с двух сторон), т. е. я поняла, что у меня непроходимость в устье труб. Рекомендация эко, но его я пока не рассматриваю. Имеется ли возможность восстановить проходимость труб в устье?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-16 21:40
Добрый день, Анна.

Нет, если трубы непроходимы, то к сожалению их уже нельзя сделать проходимые. Все методы , которые раньше использовали для этого уже не применяются из - за большого процента внематочных беременностей.