Непроходимость маточных труб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, два года с мужем пытаемся забеременеть, у меня есть овуляция, гормоны в норме, у мужа была снижена подвижность, но сейчас все вылечили и все в норме. Вчера сходила на УЗГСГ, и поставили полную непроходимость маточных труб. Жидкость в матке так и осталась. Врач рекомендует лапароскопию. В прошлом году была операцию по удаленю кисты желтого тела, она лопнула. Скажите может ли после операции быть полная непроходимость?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 09:12
Да, после операции может быть непроходимость. Но также нельзя исключить образование спаек, которые можно разьеденить посредством операции. Лапароскопия в вашем случае показана.