Спайки в маточной трубе

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут ЛИЛЯ в 2010 г была внематочная беременность с удалением левой трубы в 2013 г сделали лапароскопию на правую из протокола лапароскопии следует что ЯИЧНИКИ НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ НЕ ИЗМЕНЕНЫ, МАТОЧНАЯ ТРУБА ПРАВАЯ НЕ ИЗМЕНЕНА ПРОСМАТРИВАЕТСЯ НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ, ФИМБРАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ВЫРАЖЕН, ЦВЕТ ТРУБЫ НОРМАЛЬНЫЙ НЕПРОХОДИМА ОТ УГЛА, ШИРОКАЯ МАТОЧНАЯ СВЯЗКА БЕЗ ПАТОЛОГИИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЭКО НО КАК Я ПОНИМАЮ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЭКО НУЖНО УДАЛЯТЬ ТРУБУ ТАК-КАК ОНА НЕ ПРОХОДИМА НО ГИНЕКОЛОГ У КОТОРОГО Я НАБЛЮДАЮСЬ ПОЖАЛА ТОЛЬКО ПЛЕЧАМИ И СКАЗАЛА Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ УДАЛИЛИ И ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ КАК ЭТО НЕ ПРОХОДИМА ОТ УГЛА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЭКО ИЛИ МОЖЕТ Я СМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ОБЫЧНЫМ ПУТЁМ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:33
Здравствуйте! Во-первых, если Вы будете ставить знаки препинания и отключите капслок, мне будет легче Вас понять. Во-вторых, суть вопроса? Удалять ли такую трубу?
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2014-10-26 18:06
ЗДРАСТВУЙТЕ! ДА Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ НУЖНО БУДУТ УДАЛЯТЬ ТАКУЮ МАТОЧНУЮ ТРУБУ ПЕРЕД ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:13
Капслок у Вас на клавиатуре, я так понимаю, не отключается? (это печать одними заглавными буквами) Ответ на Ваш вопрос-да, лучше такую трубу удалить, возможна спонтанная внематочная беременность
Платная консультация
ЛИЛИЯ 2014-10-28 09:38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь лекарства. Препараты чтобы спайки в трубе убрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:22
Здравствуйте! Нет. Достоверной эффективности (на 100%) не показал ни один препарат