Как забеременеть без маточных труб?

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Мне 27 лет, первого ребенка родила в 21 год, хотим очень 2 ребенка и при двух попытках были внематочные, и удали обе трубы, скажите как нам теперь можно завести ребенка? И что для этого надо сделать? Если это платно. То сколько стоит и где? И смогу ли я выносить и родить сама?
Теги: как забеременеть если нет обеих труб, беременность без обеих труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:39
Беременность при отсутствии маточных труб возможна методом ЭКО. И обследование, и сама процедура не из дешевых. Обратитесь в центры планирования семьи или частные клиники, которые занимаются ЭКО - Вам предложат варианты. Поскольку матка сохранена, то Вы можете выносить сами, но необходимо знать, нет ли патологии в матке, анализировать гормональный фон