Удаление маточной трубы, а надо ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гистроскопию делала 9 марта, удалили полип, сегодня сделала гистеросальпингографию (фото результатов приложу) на основание этого, врач назначил операцию по удалению левой трубы, хотя правая проходима, сказал что забеременеть я не смогу пока левую не удалим, действительно ли надо удалять трубу? Видь правая нормальная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 17:34
Добрый день, у Вас воспаление маточной трубы, да, действительно нужно удалять.
Ольга 2021-04-05 17:51
Тоесть я в любом случае не смогу забеременеть с одной здоровой трубой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 18:06
Сможете, но процент наступления беременности ниже.
Ольга 2021-04-05 22:05
Тоесть риск беременности минимален?