Беременность после удаления маточной трубы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне удалили левую трубу, и удалили кисту на правом яичнике, врач сказала надо забеременеть в течении 2 месяцев после операции. Реально ли это? Не повторится ли внематочная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:26
Здравствуйте! После операции нужно обычно выждать. Организм должен придти в себя. Может ли быть повторение ситуации, зависит от состояния оставшейся трубы
Платная консультация
Валентина 2015-01-02 19:21
Какие последствия могут быть, если я все таки забеременею. Если вторая труба проходима.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-03 14:48
Если вторая труба полностью здорова, в идеале-никаких. Но Вы перенесли оперативное вмешательство, потому я бы рекомендовала немного подождать
Платная консультация
Валентина 2015-01-19 13:40
Мой врач все таки утверждает что забеременеть нужно срочно, чтобы не образовались спайки. А я переживаю не навредит ли это ребенку (т. е. родится он здоровым или нет), ведь мне делали наркоз и кололи уколы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 16:11
Валентина, Ваше право принимать решение