Узи маточной трубы расшифровка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34г
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сделала операцию. Удалили лев. Трубу, лапароскопия. Когда выписали меня из больницы, дали бумажку где описана операция. Матка в норме, яичники тоже. В лев. Яичнике желт. Тело. Лев. Труба утолщена ретортообратно расширена в ампулярном отделе до 4 см в диаметре циатонична, извитая. Правая труба несколько утолщена, извитая. Диагноз- Левостор. Трубная берем. Хр. Сальпингит. Скажите, пожалуйста, если врачи больше ни чего не написали про правую трубу, то можно надеяться на то, что они сочли ее нормальной. После операции все проходило хорошо. Ни каких капельниц не ставили. Из уколов был только кетонал. Спасибоо
Теги: мат труба несколько утолщена, расшифровка узи маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:49
Здравствуйте! Правая труба несколько утолщена, извитая. Она не совсем нормальна. Возможно, также есть признаки воспаления, возможно-она у Вас такая от природы. Если она проходима (для этого нужно ГСГ со временем), то беременность возможна. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2014-04-18 08:40
Добрый день! Извините, что отвлекаю Вас. Меня волнует вопрос? Была у своего врача. Он прочитал бумагу, где описано про операцию (Лев. Труба утолщена ретортообратно расширена в ампуляном отделе до 4см в диаметре циатонична, извитая. Прав труба несколько утолщена извитая. Диагноз Левостор. Трубная беремен. Хр. Сальпингит.) И врач мне сказала, чо у тебя хр. Сальпингит. Вывисала уколы Лонгидаза и таблетки Вобэнзим. Как Вы думаете" Что имелось виду Хр. Сальпингит. Он слева или спава. А уж если и там и" сям", то надо писать наверно двух сторонний. Возможно слева и был хронич. А справа может быть чего нибудь попроще. Может быть так, что мой врач просто перестаховывается? И когда я спросила про детей, смогу ли я опять. То она сказала, что шансов мало, вероятно, что будет опять внемат-ая. Что Вы думаете про все, что я написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 15:14
Здравствуйте! Левую трубу удалили, потому речь идет не о ней, а о правой-я Вам тоже писала, что возможны признаки воспаления. Лечение назначили адекватное. Двухсторонний писать нельзя-у Вас же там нет трубы слева. О перспективе я вам писала-если убрать воспаление, провести ГСГ и она будет проходима, то проблем быть не должно. Хотя статистика действительно говорит нам о том, что у женщин после воспаления часто склонность к внематочным. Не переживайте-всегда есть ЭКО, как вариант. Здоровья Вам!