Эндометриоз по узи

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на 5 день цикла на УЗИ поставили диагноз эндометриоз. Возможно ли это диагностировать на УЗИ? Никаких признаков эндометриоза у меня нет. И Есть 3 маленькие миомы. А мы с мужем хотим ещё одного ребёнка. Возможно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:55
Здравствуйте! Эндометриоз только по одному УЗИ не ставится. Нужно сделать УЗИ в динамике, то есть перед месячными, сразу после. Необходимо видеть, о каком распространении процесса идет речь, чтобы говорить о прогнозах беременности. Но если процесс не масштабный, то беременность возможна
Платная консультация
iri6ka 2015-04-29 09:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня случилась внематочная беременность. Сделали лапароскопию трубу левую удалили. Хирург сказала что правая труба здоровая. Что нужно предпринять что бы избежать повторения. Читала что нужно провести физ. Лечение. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:13
Здравствуйте! Ничего. Если труба чистая, нет инфекций
Платная консультация
ирина 2015-05-01 21:21
Здравствуйте. Спасибо Вам большое. Подскажите пожалуйста, мне врач назначила пить Жанин. Сказала что может уменьшиться миома. Она у меня 20*20мм. Это так? И вообще есть такая необходимость пить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:51
Лечением миомы небольших размеров ОК вполне возможно
Платная консультация
ирина 2015-05-05 05:32
Спасибо.
ирина 2015-05-08 07:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умения была внематочная беременность левую трубу удалили. Теперь один врач мне говорит что нужно пройти процедуру проверки проходимости правой трубы, а второй доктор говорит что не нужно делать этого ни в коем случае. Хирург сказала что правая труба здоровая. Подскажите пожалуйста нужно ли проверять проходимость и если все таки нужно делают ли это под наркозом. Сейчас я начала делать уколы Лонгидазу. Со вторника начну физ. Лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 21:56
Здравствуйте! Проходимость с помощью ГСГ не делают под наркозом. Если хирург сказал, что правая труба здоровая, то ему виднее