Могу ли я забеременеть, после лечения хламидиоза

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хламидиоз, лечение было!
Здравствуйте, Я не могу забеременеть уже больше года. Прошла операцию лапароскопию, сдала анализы на скрытые инфекции нашли хламидии. Вопрос можно ли забеременеть после лечения хламидиоза. Но есть еще одна проблема. Была на УЗИ органонов малого таза, в правой трубе обнаружили жидкость, она однородная, а не воспаленная, даже после операции. Что мне делать? Врачи сказали удалить все! А как же детки(. Я в расстройстве! Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:34
Добрый день, Вероника.

Конечно можно забеременеть после лечения хламидиоза. Но не факт что хламидиоз был причиной отсутствия беременности. По поводу лечения, то тяжело вам что либо сказать, так как вы даже не предъявляете данных УЗИ.
Платная консультация
Вероника 2017-02-02 05:29
УЗИ органонов мало таза показало что у меня гидросальпинкс правой трубы она расширена, Структура однородна. Эндометрии 1,0 см, Правый яичник 2,8 и 2,6 однородная структура, Правая труба 5,1 см на на 1,5 с однородным содержимым. Врачи сказали что это гидросальпинс с права. Сейчас мне назначили повторно операцию на удаление этой трубы! Скажите это все из за хламидиоза? И если удалят трубу я смогу с одной забеременеть? И чем чревато последствие долго не лечения хламидиоза!? Спасибо за ответ, я просто уже отчаялась!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:23
Да, такое возможно из-за хламидиоза. Долго не леченный хламидиоз чреват спаечным процессом в брюшной полости.