Внематочная под вопросом и замершая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Правостороний андексид
Здравствуйте, последние месячные были с6.04.19по12.04.19 цикл регулярный сейчас задержка 14 дней, диагноз поставили беременность под вопросом тесты были положительны, по узи ни чего врач не обьяснил, знаю что левый яичник увеличин с правым не понятно что, в левой трубе не много жидкости, за маткой ни чего нет, но матка трех слойная. Имеються спайки труб. Хотели делать чисту я отказалась т. к нет анализа хгч. На 14 день сделала тест 2полоска слабая. Это не вматочная или замершая беременность? Обьясните пожалуйста, нашим врачам только бы чистить. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:06
Здравствуйте! Следует повторить узи через неделю
Платная консультация
Светлана 2019-05-19 08:08
Спасибо, а не обьясните что за жидкость в левой трубе может быть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:10
Либо воспаление, либо внематочная
Платная консультация
Светлана 2019-05-19 08:12
Спасибо за ответ, будем надеяться на лучшее
Светлана 2019-05-21 08:17
Здравствуйте, проблему свою не решила, врач молчит. Сегодня вышел сгусток не понятного цвета, выделения как при месячных. Вроде будут чистить, не сделав узи. Болей нет. Думаю написать отказную, т. к хотят хирургически чистить, а не вакумом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 09:20
Я бы Все-таки настояла на узи повторном в динамике. И потом - а разве обязательно чистить если беременность замершая? МОжно ведь таблетками попробовать. А вакуум и чистка- разница небольшая и там и там скоблят
Платная консультация
Светлана 2019-05-21 09:33
Врач у нас со среды всех чистит, мне сказала по чистилась бы сразу и гуляла и щи вам беременность всем. Меня чистить хотят чтоб цитологию посмотреть. Узи делать не будет. Не нравится пиши отказную и гуляй. Симптомы сейчас как при месячных потягивает низ живота и идут выделения тоже как при месячных. Незнаю что делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 09:40
Сходите в частную. Сделайте узи платно- это в ваших интересах- если у вас все же внематочная- чистка не поможет. А мучения будут бессмысленны
Платная консультация
Светлана 2019-05-21 09:49
Спасибо за совет.