Внематочная под вопросом и замершая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, задержка 14 дней, на седьмой день тест был положительный, на 14день задержки 2полоска слабая. Ставят 6акушерских недель беременности. По узи есть воспаление и спайки, левый ячник увеличин и есть не много жидкости в трубе, матка трех слойная, по беременности не услышали сердцебиение и назначили чистку, поставив диагноз замершая беременость, от чистки отказалась т. к нет еще анализа хгч, сейчас на сохранении. Врач ни чего не обьясняет. 1. что за жидкость в трубе? 2. почему тест стал показывать слабую полоску.3. Что означает трехслойная матка? 4. действительно ли это зб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 13:04
Добрый день.
1. Возможно воспалительная.
2. Потому что беременность скорее всего не развивается.
3. Значит "3 слоя эндометрия", это норма в определенные дни цикла.
4. Если в матке есть плодное яйцо, эмбрион, но нет сердцебиения, то да.
Платная консультация
Светлана 2019-05-23 14:23
Спасибо
Светлана 2019-05-24 07:01
Всё вышло само без чистки. Кровило 4 дня. По Узи всё хорошо. Врач предложила чистку для профилактики сделать, либо отказ написать. Написала отказную, отправили домой, рекомендаций не дали. Может нужно пропить витамины или сбор какой нибудь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 08:44
Нет, не нужно.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-05-24 08:46
Спасибо, поняла.