11 дней задержки, тесты положительные, коричневые выделения, плода в матке нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Была консервативному удаление миомы матки
Здравствуйте,11 дней задержки, тесты положительные, первый сделала на 4 день задержки была слабая вторая полоска, последующие тесты начиная с 7 дня яркие две полоски, была у врача назначила Дюфастон 4 таблетки в день, но я решила сходить на УЗИ, там врач сказала что плодного яйца не видит в матке, возможно ещё не попал в матку, надо ждать, Дюфастон не пить т. к можно вырастить плод внутри трубы и будет внематочная беременность, предложила через неделю сделать повторно УЗИ, в этот же вечер начались коричневые выделения, болело с левой стороны и там же по УЗИ была овуляция, на следующий день совсем мало выделений и сегодня утром капелька только на салфетке бежевого цвета. Скажите пожалуйста это может быть внематочная беременность либо это так импортируется плод в матку? Узист сказала вызывать скорую если будут сильные боли, но этого нет, то поясница болит то посередине снизу живота,
либо слева но очень терпимые боли переодически что это может быть, переживаю и не знаю что делать и что думать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-29 10:46
Здравствуйте!
Может быть и внематочная и срок маленький