Задержка месячных, коричневые сгустки, беременность или нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня последние месячные начались 21 июня а закончились 25 июня, а с мужем был половой не защищенный акт 15 августа, а до месячных был 13 июня, месячных не было в июле, а как только задержка произошла я сделала тест 29 июля и 30 тест показал отрицательно, потом я сделала 4 августа и показал положительно, я очень перенервничала 6 августа и у меня на утро 7 августа пошли маленькие сгустки коричневые и выделения коричневые, живот не болел и нечего не болело, я вызвала скорую меня осмотрели в больнице и сказали что надо сделать узи, я сделала узи через два дня и узи нечего не показала в матке нечего не было а выделения коричневые и тест положительно показывает, мне сказали чтоб я сделала хгч, я сделала вчера хгч вот жду результата и так же сделала тест он показывает положительно, а выделения вчера начались слизисто-коричнево кровяные и болит немного низ живота, подскажите что это может быть?
Теги: коричневые сгустки задержка месячных, большие сгустки но месячных нет при задержке, вместо месячных коричневые сгустки тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2015 года

61 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 22:07
Здравствуйте! Дождитесь результата ХГЧ
Платная консультация
валентина 2015-08-14 16:36
Здравствуйте, сегодня делала тест снова положительный уже пятый а месячные всё идут хгч я вам уже писала выше, скажите пожалуйста доктор так у меня выкидыш или всё-таки я беременна ещё, я волнуюсь очень сильно, и хотим малыша ещё!
Света 2018-05-19 15:11
У меня была задержка 30 дней сделала много тестов все отрицательные, пошли месячные слабые, с небольшими сгустками крови, нечего не болит. А раньше шли обильные месячные без сгустков. Скажите пожалуйста что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:19
И Вам тоже добрый день для начала, Света:)
Платная консультация
Света 2018-05-19 15:29
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:30
Это возможно на фоне столь длительной задержки. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Валентина 2015-08-14 01:46
Здравствуйте, я сделала хчг и вот какой результат 229,3, тоесть получается срок где то 1,5-2 недели, но выделения уже идут как месячные, подскажите пожалуйсто у меня выкидыш произошол? Или же есть ещё надежда на то что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:20
По симптоматике похоже на выкидыш
Платная консультация
валентина 2015-08-18 18:06
Здравствуйте, я уже писала, но повторюсь, хгч сделав 11августа показал 229.3 а коричневые выделения пошли 8 августа а 10 августа уже пошли как месячные и до сегодняшнего дня идут тесты полосатят но слабая вторая полоска уже 6 тест, я повторила хгч 16 августа результат 191, Поняла что выкидыш произошол, доктор поскажите пожалуйсто что мне делать чистку или УЗИ или само все пройдёт и почему так долго идут месячные, и когда можно планировать ещё зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:36
Сделайте УЗИ сейчас для контроля - что там в полости посмотрят
Платная консультация
валентина 2015-08-26 14:20
Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйсто, я Вам пишу уже не первый раз, я сделала УЗИ вчера, месячные все идут 18 дней, УЗИ показал то что в матке все хорошо и яичники нормальные а вот слева от яичника определяется образования д 30на20мм с неоднородной структурой, свободная жидкость в малом тазу выявлена в незначительном количестве,.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО ПРИЗНАКИ ВНЕМАТОЧНОЙ Б-ТИ? САКСАКТОСАЛЬПИНКС? УЛЬТРОЗВУКОВОЙ КОНТРОЛЬ В ДИНАМИКЕ, ПОЖАЛУЙСТО ОТВЕТОТВЕТЬТЕ ПОПОБЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И Я ТЕСТ СДЕЛАЛА ВЧЕРА ОН ПОКАЗАЛТДВЕ ПОЛОСКЕ ВТОРАЯ СЛАБАЯ, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, У МЕНЯ ДВА СЫНА СТАРШЕМУ 14 А МЛАДШЕМУ 1,3 МАЛЕНЬКОГ КОРМЛЮ ГРУДЬМИ. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩ ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА! ДА И В ЛЕВОМ БОКУ С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ПОКАЛЫВАЕТ НЕМНОГО И НЕ ЧАСТО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:25
Валентина, Вам сейчас абстрактно не помочь. Повторяйте кровь на ХГЧ и УЗИ в динамике. Если внематочная есть, то уже есть - ничего не сделать
Платная консультация
валентина 2015-08-26 15:08
Спасибо за ответ Вам, а в больницу мне надо сейчас ложиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 15:55
Можете, если есть возможность. Так будет спокойнее
Платная консультация
валентина 2015-08-26 17:06
Спасибо Елена Викторовна, к сожалению нет возможностей что бы леч, я очень переживаю, скажите а это может быть восполительный процесс или же все таки внематочная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 17:07
Валентина, извините, но гадать не буду. У Вас в диагнозе как раз и стоит "Или-или". То есть или внематочная, или воспаление. Все решит время
Платная консультация
валентина 2015-08-26 17:17
Скажите а почему сразу нельзя сделать операцию при внематочной беременности и почему тесты полосят до сих пор и месячные так долго идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 17:56
Валентина, все логично. Скажите, Вам установили ТОЧНЫЙ диагноз? Нет. Вот пока не будет точного диагноза, не будет тактики
Платная консультация
валентина 2015-08-26 19:15
Спасибо Вам огромное, скажите а почему тесты полосатят у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 20:18
Валентина, потому что беременность есть. Вопрос, где и что из этого будет. Подождите подтверждения. Более вероятна внематочная. Но пока не найдут плодное яйцо где-то, никакие действия предпринимать никто не будет.
Платная консультация
ВАЛЕНТИНА 2015-08-26 20:25
Спасибо Вам, а скажите я так понимаю что то что обнаружилииу меня это находится не внутри трубы а рядом? Такое бывает что плодное яйцо может находится вне трубы маточной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 21:23
Валентина, внематочная-это ВНЕ матки. В трубе, на яичнике, где угодно.
Платная консультация
валентина 2015-08-26 22:53
Спасибо Вам огромное, скажите а операцию при внематочной делают как? Живот режет или как?
валентина 2015-08-26 23:01
Я имела в виду что, при внематочной делают как операцию,? живот разрезают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 23:50
Обычно это лапароскопия. Три дырки в животе.
Платная консультация
валентина 2015-08-27 00:10
Доброй ночи! Скажите это платная операция и её и в роддоме делают? Или же в роддоме там по другому всё,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 00:14
Валентина, очень много вопросов, большинство из которых решаются НА МЕСТЕ, а не по Интернету. Мы не справочное о ценах-тем более, в Вашей стране, извините.
Платная консультация
валентина 2015-08-27 00:43
Я не хотела Вас обидеть, Вы хороший человек и мне очень помогла ваша консультация, я сейчас в очень сложной и трудной ситуации и очень сложно найти врачей которые будут консультировать так как Вы! Спасибо Вам огромное, дай Бог Вам и Вашим родственникам здоровья и счастья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:21
Спасибо за пожелания. Вы меня не обидели, просто в некоторых моментах мы бессильны и Вы должны это понимать. И Вам здоровья.
Платная консультация
ВАЛЕНТИНА 2015-08-31 19:28
Здравствуйте Елена Викторовна, я сделала УЗИ ещё раз и УЗИ нечего не показало не нашло никакого образования слева от яичника, вот не пойму что это может быть, почему так, но узи я делала в род доме уже, т. е. в другом месте! Спасибо"
ВАЛЕНТИНА 2015-08-31 19:32
Подскажите, что мне дальше делать и что со мной, кровяные выделения до сих пор с 8 августа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:12
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
ВАЛЕНТИНА 2015-09-12 15:18
Здравствуйте, вчера сделала узи. 11.09.2015г и вот результат высылаю, тест делала два дня назад вторая полоска слабая, болел больше суток бок и отдавали боли схватками в живот в поясницу, выделения кровяные были немного а так коричневые уже месяц и три дня, вызвала скорую там осмотрел врач и сказал я невижу внематочную беременность и отправил домой! ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОЮ СИТУАЦЫЮ, ЧТО СО МНОЙ! ПОЖАЛУЙСТО! СПАСИБО!
валентина 2015-09-12 15:24
Здравствуйте, вот результат вчерашнего УЗИ,
валентина 2015-09-12 15:28
Этот же узи с описанием!
валентина 2015-09-12 15:29
Этот же УЗИ с описанием
валентина 2015-09-13 20:56
Здравствуйте доктор! Извените что снимки плохие, вот я пересылаю получше узи
валентина 2015-09-13 21:07
Здравствуйте, вот УЗИ моё,
валентина 2015-09-13 21:11
И вот описание УЗИ этого
валентина 2015-09-12 15:33
Этот же узиУЗИ с описанием
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:21
Все не в резкости и нечитабельно
Платная консультация
ВАЛЕНТИНА 2015-09-15 02:34
Елена Викторовна, здравствуйте! Обьясните мне пожалуйсто, вот я три недели назад делала УЗИ и там образование слева от яичника было диаметром 30на 20мм, сделала 11сентября тоесть спустя три недели прошло, то образование слева от яичника сейчас диаметром 35на 21мм, и болит со схватками в левом боку уже четвертый день отдаёт то в поясницу то больно ходить в туатет по большому, выделения сново идут как месячные то просто мажут, скажите это внематочная беременность или киста? И что мне делать дальше, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:51
Валентина, я Вам написала выше, что ваши УЗИ нечитабельны. Вы сейчас приводите мне "огрызки" УЗИ в тексте вопроса, а мне нужно видеть все в комплексе.
Платная консультация
валентина 2015-10-05 16:41
Здравствуйте Елена Викторовна, я Вам отправляла УЗИ но Вы сказали что огрызки, дело в том что я больше никак не могу выслать а только так, вот высылаю сново но ущи уже 23сентября и образование слево от яичника уже 4на 3 мм, боли беспокоят редко, а скажите внематрчная сколько по времени может длиться недель!?
валентина 2015-10-05 16:44
Узи 23 сентября
валентина 2015-10-09 22:49
Здравствуйте, да 4на 3мм, это было 23 сентября, а с 7 октября у меня слава Богу пошли нормальные выделения,! боли не беспокоят, подскажите что мне дальше делать? И что это может быть?
валентина 2015-10-11 15:38
Здравствуйте, я сдавала ХгЧ в августе два раза начало показал 292, а через неделю 191
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 13:11
Я имела в виду, сдавали ли сейчас
Платная консультация
валентина 2015-10-12 17:52
Нет не сдавала, а уже с 7 октября тест показывает вторую слабую полоску, только одну четкую и выделения обычные нормальные с 7 октября. Но иногда бывают боли в левом боку ноющие!
Валентина 2015-10-15 17:13
Здравствуйте! А скажите зачем сдавать хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 17:21
Потому что Вы пишите, что тест показывает слабую полоску
Платная консультация
Валентина 2015-10-15 17:32
Ой, извините, я ошиблась, хотела написать что тест НЕ показывает вторую слабую полоску а четкую одну полоску показывает а выделения нормальные с 7 октября а боли в боку почти не беспокоят! Теперь как понимать мне что это было? Подскажите мне!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:43
Возможно, просто беременность не развивалась, замерла, такое возможно
Платная консультация
валентина 2015-10-17 14:20
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за ответы большое, скажите и что в этом случае делать мне, если замершая беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:19
Наблюдать по УЗИ за динамикой
Платная консультация
Валентина 2015-10-19 17:24
Здравствуйте, а что может произойти, для чего наблюдать за динамикой объясните мне пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:37
Нужно просто следите за динамикой того образования, что у яичника
Платная консультация
Валентина 2015-10-20 22:16
Спасибо большое!